Königshistorie

Schützenkönige der Schützenbruderschaft St. Johannes Oberense

Das aktuelle Schützenkönigspaar 2017:

Manuel Danne-Rasche & Luisa Neuhaus

Liste aller Königspaare

2017 Manuel Danne-Rasche & Luisa Neuhaus
2016 Clemens Dahlmann & Bettina Dahlmann
2015 Jörg Junker & Simone Enders
2014 Elmar Grobe & Kirsten Grobe
2013 Hubertus Schlösser & Martina Giese-Schlösser
2012 Thomas Kaup & Maria Kaup
2011 Theo Junker & Ulrike Junker
2010 Elmar Suermann & Annegret Suermann
2009 Benedikt Schlösser & Elena Schlösser
2008 Detlef Eisler & Andrea Eisler
2007 Günther Werner & Konny Werner
2006 Markus Henke & Gesa Schlösser
2005 Helmut Peters & Sabine Peters
2004 Burkhard Münstermann & Ulla Münstermann
2003 Frank Schröder & Karoline Schröder
2002 Meinolf Tillmann & Andrea Tillmann
2001 Rainer Busemann & Barbara Köhler-Busemann
2000 Franz Henke & Birgit Henke
1999 Eberhard Hollmann & Gerlinde Hollmann
1998 Ulrich Kellner & Hiltrud Kellner
1997 Georg Busemann & Luzia Busemann
1996 Jürgen Busemann & Barbara Busemann
1995 Frank Ebel & Christiane Dohle
1994 Meinolf Reichelt & Meike Reichelt
1993 Georg Grobe & Ina Grobe
1992 Christoph Busemann & Claudia Busemann
1991 Ulrich Westhoff & Ursula Westhoff
1990 Winfried Junker & Hiltrud Junker
1989 Ernst Brinkmann & Helga Brinkmann
1988 Hans Jeromin & Christel Jeromin
1987 Franz Junker & Christel Junker
1986 Theodor Münstermann & Elisabeth Münstermann
1985 Johannes Schlösser & Elisabeth Schlösser
1984 Friedrich Goßmann & Edeltrud Goßmann
1983 Wymar Schlösser & Angelika Schlösser
1982 Paul Grollmann & Hetty Grollmann
1981 Bernhard Goeke & Maria Goeke
1980 Alois Grobe & Sigrid Grobe
1979 Josef Brunnberg & Brunhilde Brunnberg
1978 Josef Dahlmann & Erika Michels
1977 Willibernd Giese & Hedwig Giese
1976 Heinz Tillmann & Irmgard Tillmann
1975 Theo Junker & Elisabeth Junker
1974 Theo Suermann & Elfriede Suermann
1973 Alex Huckelmann & Margarete Huckelmann
1972 Franz Josef Busemann & Elfriede Busemann
1971 Hans A. Kellner & Gerda Kellner
1970 Thedor Grobe & Margareta Nierhoff
1969 Horst Kaeding & Ursula Lumme
1968 Kaspar Busemann & Elisabeth Münstermann
1967 Antonius Baukmann & Hedwig Baukmann
1966 Franz Junker-Voß & Annemarie Bonig
1965 Hans Imberg und Frau
1964 Walter Schlösser & Maria Grote
1963 Paul Huckelmann & Maria Huckelmann
1962 Franz Junker & Christel Schweineberg
1961 Antonius Grobe & Resi Arndt
1960 Bernhard Busemann & Josefine Ebel
1959 Burchard Hollmann & Helene Stahlhoff
1958 Bernhard Lehnen & Erika Lehnen
1957 Klaus Ebel & Margret Hüttemann
1956 Kaspar Busemann & Hedwig Scheferhoff
1955 Theodor Dohle & Margret Schneider
1954 Georg Brinkmann & Hedwig Henke
1953 Fritz Goeke & Maria Rubarth
1952 Heinrich Tillmann & Paula Hollmann
1951 Josef Söbbeler & Auguste Hüttemann
1950 Theodor Düllberg & Mathilde Suermann
1949 Franz Romberg & Annemarie Huckelmann
1938 Franz Suermann & Anneliese Becker
1939 Georg Hecker & Grete Nückel, Maria Vielberg
1938 Josef Brunnberg und Frau
1937 Helmut Schlösser & Adelheid Hecker
1936 Josef Goßmann & Toni Joest
1935 Wilhelm Goßmann und Frau
1934 Fritz Hollmann & Frau Tillmann, Ruhne
1933 Franz Frieling & Maria Machens
1932 Thedor Scheferhoff & Wilma Wrede
1931 Josef Baukmann & Elisabeth Busemann
1930 Johann Dohle und Frau
1929 Ferdinand Kleeschulte & Josefine Busemann
1928 Josef Münstermann & Elisabeth Schäferhoff
1927 Paul Schulte Dahlhoff & Josefa Rubarth
1926 Wilhelm Junker & Elise Hecker
1925 Theodor Münstermann & Maria Aßhoff
1924 Franz Suermann und Frau
1922 Bernh. Busemann & Elisabeth Junker
1921 Josef Scheferhoff & Josefine Münstermann
1909 Franz Heimann & Elisabeth Hollmann
1907 Christian Luig
1906 Anton Severin
1905 Josef Aßhoff
1904 Heinrich Spiekermann
1903 Franz Luhmann & Sofia Dohle
1902 Franz Heimann
1901 Franz Floret
1900 Eberhard Kloer
1899 Fritz Rosenbaum
1898 Josef Brumberg
1897 Josef Langesberg
1896 Bernhard Langesberg
1895 Anton Wittmers
1894 Franz Schütte
1893 Franz Baader
1891 Bernhard Buck
1889 Bernhard Schrage
1886 Theodor Heimann
1881 Franz Peters
1880 Franz Nübel
1879 Kaspar Granzeuer
1877 Franz Schnieder Voss
1872 Franz Nüse
1871 Peter Hellmann
1864 Johann Hellmann
1863 Adam Hellmann
1860 Bernhard Schrage
1854 Fritz Granzeuer
1843 Kaspar Nüse
1842 Kaspar Hellmann
1827 Anton Hellmich
1824 Oberschultheiß Gocke